logo

HUGO NÁGEL ” Hľadám si vlastný intímny vesmír “

Romana Juhásová, 15. mája 2014

Java Printing

Unikátny projekt, ktorý pripravil Robert Vano Gallery v spolupráci s Webmagazin.sk , predstavuje talentovaných slovenských a českých fotografov. Radu milovníkov klasickej fotografie tentoraz spestrí Hugo Nágel, ktorý nedá dopustiť na moderné technológie a svoje abstraktné výpovede zhotovuje „fotomobilom“. Výdobytky doby sú nekompromisné aj k fotografii, na mobilných telefónoch mnohí nezachytávajú len okamihy svojho súkromia, ale aj umenie a situácie hraničiace s fotožurnalistikou, vyznávačov mobilných telefónov dokonca neodmieta ani prestížna agentúra Magnum. Aj Hugo Nágel zastáva názor, že nezáleží na tom čím sa fotí, lebo najlepší aparát je ten, ktorý máme práve pri sebe. A kto dnes so sebou nemá mobilný telefón vždy a všade?

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Aké okolnosti Vás motivovali k potrebe vyjadrovať sa prostredníctvom fotografie?

Obaja rodičia sú akademickí maliari. K umeniu ma viedli odmalička, na strednej škole som chodil som na základnú umeleckú školu, kde sme pod vedením pána Breiera pracovali s analógom. Neskutočne ma to bavilo. Mal som starú Prakticu, s ktorou som neustále “cvakal”, vyhral som aj nejaké tie detské súťaže. Potom prišla zlá puberta a vzdal som to, na pokusy ako umelecké štúdium sa zabudlo a s fotením som prestal na dlhých šesť rokov. Dlho som vzdoroval vplyvu rodičov, nechcel som ich poslúchať, ale stále som v sebe niečo po nich mal. Časom tvorivé vlohy zvíťazili nad detským vzdorom. Zmena k lepšiemu nastala s príchodom fotomobilov, vďaka ktorým som sa pre každodenné dokumentovanie toho, čo ma stretlo, opäť nadchol.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Aj na Vašej stránke sa opisujete ako dieťa, ktoré nepočúvalo rodičov…

Puberta je hrozné obdobie, ale postupom času som zistil, že to, čo mi rodičia dali ako dar, aj tak možno i nevedomky využívam. Aktívne fotografujem štyri roky. Keby som ich počúval skôr, možno som niekde úplne inde.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Fotografujete vo voľnom čase, sám sa ani fotografom nenazývate. Čo je teda Vašou profesiou?

Donedávna som pracoval v autodoprave, ale práca vo veľkej korporácii nebola pre mňa. Teraz pôsobím v animačnom štúdiu, kde robím všetko od grafiky, cez fotenie po pomoc pri natáčaní. Inak aktuálne už tretí rok pracujem na asi metrovom modele Titanicu, ktorý by som chcel ponúknuť dopravnému múzeu.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Takže fotografujete zatiaľ len pre radosť.

Áno, pre mňa je základom fotografie radosť, robí radosť mne a keď navyše poteším fotografiou niekoho iného, je to dokonalé. V lete plánujem využívať Lomo aparát a výsledné fotografie darovať priateľom ako fotopohľadnice. Zároveň je fotka mojim osobným psychoterapeutom, na to predsa koníčky sú.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Čo upúta vašu pozornosť?

Moje výpovede majú abstraktnú formu. Hľadám si vlastný intímny vesmír vo vyslovene škaredých veciach na ulici, v prasklinách, v hrdzi, v narušeniach. Naposledy som fotil hraničný prechod Rajka, ktorý je úplne rozbitý. Ponachádzal som tam tie najkrajšie veci, také malé vesmíry. Napríklad strieborná strecha zarastená machom ma očarila. Každý nech si v tom nájde čo chce, len nech zapojí fantáziu. Ja v poslednej dobe vo všetkom nachádzam tvár. Milujem opustené miesta, pretože tam je zastavený čas. Sú veľkým zdrojom mojich fotoinšpirácií, napríklad kamaráti majú skúšobňu v nefunkčnej továrni, kde sme našli výbavu a denníky robotníkov. Tí ľudia odtiaľ dávno odišli, no zároveň tam stále sú. Často fotografujem aj humor. Fotografiu považujem aj za výborný prostriedok jemnej irónie a vtipu.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Aká fotografia je humorná?

Napríklad ľudová irónia je výborná. Alebo pri autoportrétoch sa zabávam sám na sebe, čo je podľa mňa veľmi dôležité. Ľudia sú teraz strašne vážni, prechádzajú sa po nákupných centrách a dbajú na to, aby boli tip-top. Ale v konečnom dôsledku – o čo ide?

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Vaša tvorba je zaujímavá tým, že z 90 % pochádza z mobilného telefónu.

Zastávam názor, že fotenie je radosť a nezáleží na tom čím sa fotí, ale čo sa fotí. Mobil je úžasne flexibilný, kedysi som si ešte vyrábal malé objektívy, rozoberal som staré kompakty. Dnes už sa takáto fotografická sada pre mobilné telefóny dá zakúpiť, ale kvalita je otázna, radšej si ich prispôsobujem sám. Posledný vynález som odpozeral z Ameriky, kde chlapci zistili, že sa dá veľmi pekne využiť hračkársky laser, vo vnútri ktorého je malá šošovka. Telefón je praktický, mám ho predsa stále so sebou. Môžem upravovať fotografie aj v čakárni u doktora. Navyše, pri kompaktnom fotoaparáte a pri digitálnej zrkadlovke mi chýba nejaká chyba, svetelný lom, príjemná rozmazanosť, zrno. Fotomobily sú krásne nekvalitné a hravé. Práve tá nekvalita vie urobiť to, čo ma na fotke vždy bavilo a priťahovalo. A tou je fantázia, ktorá je u každého odlišná a výnimočná.

„Fotka je mojim osobným psychoterapeutom“

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Využívate aj aplikácie ako momentálne moderný Instagram?

Instagram je krásna vec, pretože vychováva ľudí, aby boli umelecky cítiaci v každodennom živote. Ja ho absolútne obhajujem. Bohužiaľ u nás je mierne nepochopený, ľudia si s ním fotografujú praženice a iné raňajkové jedlá a v zahraničí na Instangrame vznikajú krásne kolekcie. Keď som si ho inštaloval, telefón mi náhodne prednastavil dvoch “priateľov”. Bolo to dievča zo Slovenska a chlapec z New Yorku. Slovenka fotila jedlo, seba s kamarátkami a Američan umenie, ktoré by som si bez problémov zavesil na stenu do obývačky.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Viete o nejakých úspešných fotografoch, ktorí sa taktiež nestránia takýchto moderných technológií?

Napadá ma kontroverzný Terry Richardson, má veľmi zvláštne fotografie z ulice, ktoré vznikli mobilom. Na internetových portáloch je ale takýchto fotografov oveľa viac, avšak tá hranica medzi brakom a umením je veľmi tenká.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Koho tvorba Vás oslovuje?

Každoročne pre mňa bola inšpiratívna návšteva výstavy World Press Photo a Mesiaca fotografie celkovo. Ako konkrétny predstaviteľ krásnej street fotografie ma napadá Rudolf Baranovič, veľmi ho uznávam, pretože je pre fotografiu neskutočne nadšený. Alebo český reportér Ján Šibík a fotožurnalisti všeobecne. Nechápem ako to títo dokumentaristi dokážu, stlačia spúšť v dokonalom okamihu a všetko je, ako má byť.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Vaše portfólio prezentujete pod pseudonymom Hudiny.

Pochádza od kamarátov, ktorí majú kapelu a od začiatku som im pomáhal úplne so všetkým. Nazvali ma teda podľa kúzelníka Henriho Houdiniho, ale keďže som Hugo, prispôsobila sa i prezývka. Aj na stránke na sociálnej sieti venovanej mojej tvorbe vystupujem ako John Hudiny – fiktívna postava. Nikdy som sa nenazval fotografom, zatiaľ si to nedovolím.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Ako hodnotia Vaše moderne zhotovené fotografie umelecky založení rodičia? Nie sú zástancami starej školy?

Moji rodičia dlho fotili na analóg, z ktorého vychádzali krásne fotografie, ale keďže to bolo limitujúce, dostali na Vianoce kompakt a začalo sa úplné “Japonsko”. Takú radosť v očiach som ešte nevidel. I keď nie sú profesionálnymi fotografmi, majú na to oko, sú mojimi všeobecnými estetickými mentormi. Obaja sú veľmi dobrými a konštruktívnymi kritikmi, keďže sú aj pedagógmi, majú v tom prax.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

Ste v oblasti fotografie ambiciózny?

Zatiaľ je mojou ambíciou vyhotoviť najlepšiu fotografiu, akú len dokážem. Fotografiu, na ktorú každý fotograf čaká celý život.

© Hugo Nágel / Robert Vano Gallery

rvg2 (1)-1

Projekt realizuje Robert Vano Gallery v spolupráci s Webmagazin.sk
Uverejnili sme na: RVG, NF, WMG 
Partneri sprievodných akcií: Art of Photography.eu, FUJIFILM Europe GmbH, Art Hotel Kaštieľ Tomášov

Hugo Nágel sa narodil v roku 1985 do rodiny dvoch akademických maliarov, k umeleckému vyjadrovaniu inklinoval od malička. Fotografia je však preňho najmä radosť a štúdium a profesný život zasvätil ďalšej vášni – autám. Vo svojej voľno časovej tvorbe je zástancom moderných výdobytkov, mobilné fotoaparáty a aplikácie zastáva ako prostriedok výchovy ku každodennému estetickému cíteniu. Obdivuje na nich “krásnu nekvalitu”, vďaka ktorej kedykoľvek a kdekoľvek aj pomocou samostatne prispôsobených malých objektívov zhotovuje abstraktné obrazy.

FOTOGALÉRIA

SÚVISIACE ČLÁNKY
Filter by
Post Page
Neviditeľní fotografi archiv Petra Lukáčová
Sort by
 • Share

139 komentárov

 1. Hello blogger, if you need content for your site or for tier1 contextual backlinks you should read about Stoonkels Rewriter – it’s very useful online tool, just google it.

 2. Мы просим всех добрых и отзывчивых людей о помощи в сборе средств на реабилитацию тяжело больному ребенку.
  Благодаря добрым, неравнодушным людям Эмира в несколько этапов прооперировали в Германии, врачам пришлось ставить на место тазобедренный сустав. В России никто не брался за эту сложную операцию, учитывая состояние ребенка!
  Теперь мальчику предстоит не менее сложный и тяжелый процесс реабилитации все там же, в Германии!
  Мы верим, что Эмирчик встанет на ноги, чего бы это ни стоило!
  Пожалуйста, друзья, окажите посильную для вас помощь в сборе средств Эмиру на реабилитацию!
  Кто ответит за ошибки врачей?
  Эмир родился доношенным, с весом 3400г и ростом 55 см. Беременность мамы протекала хорошо, и все показания были в норме. Во время родов по вине врачей ребенок получил тяжелую асфиксию, из-за чего у него повредились участки головного мозга, отвечающие за жизненно важные функции: глотание, дыхание, речь, зрение. Эмир родился 0-1 балл по шкале Апгар, приобрел тяжелейшую форму ДЦП, эпилепсию. Эмирчик в свои 7 лет уже многое пережил: реанимации, операции, реабилитации, больницы и клиники, многочисленные исследования. На сегодняшний день Эмир не сидит, не глотает, питается через гастростому и дышит через трахеостому, не держит голову, не говорит, самостоятельные движения отсутствуют, слабо видит. Его постоянно мучают эпилептические приступы и дистонические атаки. Из-за сильной спастики у ребенка вышел тазобедренный сустав, вследствие чего пришлось делать несколько сложных и дорогостоящих операций на ноги.
  После операции требуется дорогостоящая реабилитация в Германии, на которую денег у родителей, к сожалению, нет. Родители Эмира обращаются за помощью к добрым людям!

  фонд с мира по нитке

 3. Недорогой отель рядом с центром Нижнего Новгорода. Ближайшая станция метро недалеко от гостиницы, что позволяет попасть в центр города за 10-15 минут. Гостиница располагается в Нижнем Новгороде рядом с ЖД вокзалом и стадионом.
  – hotel52.ru –

  http://hotel52.ru – Отель Нижний Новгород

 4. Видео о времени!https://youtu.be/XOGDX468aH8

  Ребята, подскажите первый раз сделала Видео, хочу услышать ваше мнения. Сасибо за ранее.

 5. Сервис по бронированию жилья Booking.com закрыл возможность онлайн-бронирования отелей в Крыму. При попытке зарезервировать отель, хостел или квартиру на полуострове на сайте появляется сообщение: «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха».
  Я пользуюсь mybookit.ru

 6. Hey there! I’m at work surfing around your blog
  from my new iphone 3gs! Just wanted to say
  I love reading your blog and look forward to all your posts!
  Keep up the fantastic work!

 7. AminoBoosters в 3-7 раз дешевле, чем Laminine LPGN. В 1 капсуле AminoBoosters 400 мг, а в Laminine 200. Всё 1 в 1. Сырье, технология д-ра Эскеланда – только разные названия. Заработок без обязательных ежемесячных покупок и без вложений Не MLM http://1541.ru viber +380976131437 Скайп evg7773

 8. Good web site you’ve got here.. It’s difficult
  to find good quality writing like yours these days.
  I honestly appreciate people like you! Take care!!

 9. Привет. Предлагаем Вам наши услуги в сфере международных грузоперевозок.
  Работаем международных грузоперевозок по основным направлениям: Россия (Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Красноярск, Омск, Тюмень, Томск) – Беларусь – Казахстан.
  Так же готовы организовать перевозку грузов по любым Вами предложенным направлениям.
  Более расширенно можете посмотреть на сайте компании „МиТур“ – https://mityr-trans.com
  Очень рады видеть Вас в числе наших клиентов.

 10. Greetings from Ohio! I’m bored to death at work so I decided to browse
  your website on my iphone during lunch break.
  I really like the info you present here and can’t wait to take a look when I get home.
  I’m amazed at how quick your blog loaded on my mobile ..

  I’m not even using WIFI, just 3G .. Anyways, fantastic blog!

 11. Мобильный, выездной шиномонтаж в Москве круглосуточно!
  Мегафон: +7(495)908-97-71
  Мтс: +7(915)448-25-25
  Хранение шин.
  1. Шиномонтажные работы.
  2. Снятие секреток.
  3. Переобувка шин.
  4. Ремонт проколов и порезов.
  Выездной шиномонтаж 24 часа в Москве и МО.
  Звоните!

 12. Монтаж рамных строительных лесов осуществляют согласно правил по установки и подразделяют на несколько операций:
  • разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка;
  • также леса строительные цена
  • ознакомление рабочих с конструкцией, проведение инструктажа по ее сборке, креплению и по технике безопасности;
  • раскладка элементов конструкции по периметру установки;
  • размещение в необходимых местах подъемных механизмов, если они будут использоваться при сборке конструкции;
  • проверка каждого элемента, как и щитов настила на предмет выявления повреждений;
  • установка первого яруса;
  • сборка оставшихся ярусов с их креплением;
  • окончание работ с установкой молниеотводов и их заземлением.

 13. 10 million users
  The average daily turnover at Binance, which was launched just a year ago, is about $ 1.5 billion. The number of users of the platform has increased from 2 million, which were at the beginning of the year, to 10 million today, according to Bloomberg. Join the successful …http://bit.ly/2vQ14xl

 14. Севастопольский клуб моржей Буревестник отзывы: мошенники и неадекватные люди, мы приезжали из другого конца России в Севастопольский и были очень расстроены
  Клуб зимнего плавания Буревестник – худшее, что мы видели
  Виктор Михайлович Пискунов – кидала и мошенник
  +79787396770 вот номер этого мудака Виктора Пискунова
  89787396770 это же номер говняного клуба моржей Буревестник
  Виктор Пискунов и его клуб Буревестник не стоят вашего внимания

 15. Если у Вас: не видит устройства, сломан блок питания либо нет цвета в изображении…
  Если Вашему телевизору необходимы: ремонт системной платы, замена блока формирования изображения или замена усилителя или (почти) любая другая процедура…

  Телемастер с многолетним опытом РЕМОНТА ТЕЛЕВИЗОРОВ.
  (9~2~6)7.9’7~8~5.2’7
  Михаил

  Работаю с телевизорами: Panasonic, Mystery, Rainford, Acer, Changhong, Avq, Arvin, Doffler, Inspire, Konka, Neosol, Vr и почти любыми прочими…

  Выезжаю так же в районы: Долгопрудненское шоссе, Площадь Амилкара Кабрала, Сретенские Ворота, Электроугли, как и по всей Москве

 16. I’m truly enjoying the design and layout of your website.
  It’s a very easy on the eyes which makes it much more pleasant for
  me to come here and visit more often. Did you hire out
  a designer to create your theme? Superb work!

 17. Good day! I know this is kinda off topic however ,
  I’d figured I’d ask. Would you be interested in trading links or maybe guest writing a blog article or vice-versa?
  My website goes over a lot of the same subjects as yours and I think we
  could greatly benefit from each other. If you’re interested
  feel free to send me an email. I look forward to hearing from you!
  Excellent blog by the way!

 18. Hi there! Do you use Twitter? I’d like to follow you if that would be ok.

  I’m undoubtedly enjoying your blog and look forward to
  new updates.

 19. Wonderful website you have here but I was wondering if you
  knew of any discussion boards that cover the same topics talked about in this article?
  I’d really like to be a part of community where I can get
  advice from other knowledgeable people that share the same
  interest. If you have any recommendations, please let me know.
  Kudos!

 20. Generally I do not read article on blogs, however I wish to say that this write-up very pressured
  me to take a look at and do it! Your writing taste has been surprised me.
  Thanks, very nice post.

 21. always i used to read smaller posts that also clear their motive,
  and that is also happening with this paragraph which I am reading at this place.

 22. Hey There. I found your blog using msn. This is a really well written article.
  I’ll be sure to bookmark it and come back to read more of your useful information. Thanks for
  the post. I’ll certainly comeback.

 23. Wow, wonderful blog layout! How long have you been blogging for?
  you make blogging look easy. The overall look of your website
  is great, as well as the content!

 24. Do you have a spam problem on this blog; I also am
  a blogger, and I was wondering your situation; many of us have developed some
  nice practices and we are looking to swap strategies with others, why not
  shoot me an email if interested.

 25. It’s appropriate time to make some plans for
  the future and it is time to be happy. I have read this post
  and if I could I wish to suggest you few interesting things
  or advice. Maybe you can write next articles referring to this article.

  I want to read even more things about it!

 26. you’re in point of fact a good webmaster. The web site loading velocity is amazing.
  It kind of feels that you’re doing any distinctive trick.

  Also, The contents are masterwork. you have performed a excellent process in this subject!

 27. always i used to read smaller articles or reviews that as
  well clear their motive, and that is also happening with this piece of writing which
  I am reading now.

 28. Its like you read my thoughts! You appear to understand so much about this, such as you wrote the e-book in it or something.
  I feel that you just could do with a few percent to pressure
  the message house a little bit, but other than that, that is excellent blog.
  An excellent read. I will certainly be back.

 29. Hello everybody, here every one is sharing these kinds of
  familiarity, thus it’s pleasant to read this webpage, and I used to pay a visit this weblog daily.

 30. Челябинск входит в десятку самых криминальных городов России. В 2016 году в Челябинске было совершено 24,3 тыс. преступлений (2 тыс. на 100 тыс. населения), что выше общероссийского показателя (1,6 тыс.) на 25 %, в том числе 106 убийств. Доля тяжких и особо тяжких преступлений составляет 25,3 % от общего количества преступлений. Эффективность раскрытия преступлений составляет 46,5%.

  В 2016 году в городе наблюдалось снижение основных статей преступлений: кражи (11,6 %), хулиганство (29,6 %), незаконный оборот наркотиков (5,6 %), угон автотранспорта (12,9 %), поджог автотранспорта (59,7 %).
  Подробнее читайте здесь:
  http://www.mir74.ru/news/4876-juzhnouralskie-medvedi-spat-ne-toropjatsja.html

 31. Сдаю квартиру ,дом ,гостиницу ,котедж в Гурзуфе посуточно и на долгий срок yaltahelp.ru

 32. Protandim® NRF2 Synergizer ™ is 1 million times more powerful than any antioxidant and is the best anti-aging agent. There are no such products in the world. Registration in the MLM project LifeVantage is welcome in open countries as the USA, Canada, Australia, Japan, Mexico, Hong Kong, Thailand, to get the best prices for ALL products of the company and the maximum of income for you. For more details – go to the site http://tkflorida.lifevantage.com If you are interested in just buying Protandim worldwide at the LOWEST possible prices, contact me at t.+12487304178 Skype tatyana.kondratyeva2

 33. Как выиграть миллиард в одночасье без особого труда – секреты выигрыша.
  Рассчитываем реальную вероятность выигрыша джекпота в Российские и Иностранные лотереи.
  Раскрываем вопрос о добросовестности проведения лотерей, в принципе.

  Есть ли вероятность случайно оказаться победителем в лотерее и стать долларовым миллионером за один день?
  В статье на сайте мы вычисляем, каковы же шансы победить у людей, решивших принять участие в мировые лотереи, с учётом различных лотерейных правил.

  Но не забывайте, что призовые в зарубежных лотереях, где участвуют дополнительные шары, серьезно превышают российские.
  В заключение, хочется отметить очень любопытный момент:
  в подавляющем большинстве случаев один купленный билет (с одним игровым полем) не станет выигрышным, в нём не совпадут все цифры.
  Играя в лотереи с бОльшим количеством игровых полей в билете, Вы тем самым увеличиваете вероятность выигрыша джекпота, второго приза, и более мелких призов.
  Однако, не считайте, что хотя бы на один из участвующих лотерейных билетов не упадёт крупная сумма денег выигрыша, джекпота.
  Здесь должен быть упомянут знаменитый «Парадокс лотереи».
  Похоже, в лотерейных играх всё зависит не только от математических формул, но и от удачи игрока!

 34. https://www.sidofu.net/ 喜多福,乾拌麵,拌麵,乾麵,呷什麵,關廟麵,手工麵,手作麵,沙茶咖哩,川味麻辣 牛肉風味,油蔥香菇,香蒜麻醬,紅油烏醋,麻辣麻醬,川味麻辣,團購美食,sidofu,日曬麵條,古法手工精製,日光自然曬乾

 35. Welcome everyone ! I’m Kareena.
  Even though I jokingly credit my mother for my writing talent, I know that it is a talent I have fostered from childhood. Though my grandmother is a writer, I also started out young.
  I’ve always had a way with words, according to my favorite educator. I was always so excited in history when we had to do a research assignment .
  Now, I help current students achieve the grades that have always come easily to me. It is my way of giving back to schools because I understand the obstacles they must overcome to graduate.

  Kareena Conway – Academic Writer – Internetcataloging Band

 36. Earnprofit.today надежные инвестиционные проекты в интернете 2017

  Обзор лучших инвестиционных проектов, которые доказали свою надёжность и стабильность!
  В эти программы можно вложить деньги под выгодные проценты.

  Здесь можно найти достоверную и полную информацию о сути деятельности в интернете, которая может приносить прибыль. Также анализируются ее особенности. Достаточно внимания уделено всем нюансам деятельности, а также особенностям сайтов. Речь здесь идет и о платежных системах, и об администраторах, и о скрипте, защите, текстах-легендах, общем дизайне. Уделено внимание также тому, можно ли реально заработать на проектах такого плана и как именно это надо делать.

  На данном сайте есть только те инвестиционные проекты, которые хорошо проверены. Соответственно, инвестиции в них являются совершенно безопасным и прибыльным делом.

  Earnprofit это реальный заработок в интернете с помощью инвестиций,игр, хайпов

  http://earnprofit.today/investitsionny-e-proekty/rekomenduemy-e-investitsionny-e-proekty/cashbery-obzor-otzy-vy-cashbery-com-bonus-2-5.html – Перейти на сайт и начать зарабатывать

  Earnprofit сетевой маркетинг эйвон

  Earnprofit онлайн ферма

  Earnprofit ставки по вкладам в сбербанке

  Обзор инвестиционных проектов,инвестиции в hyip,инвестиционные проекты,инвестиции в интернете,куда инвестировать деньги,вложить деньги,обзор хайпов,инвестиционные проекты в интернете,сайт инвесторов,проекты для инвестирования,инвестиционные программы.Обзор экономические игры с выводом денег,проекты по заработку в интернете,методы заработка в интернете.

 37. Welcome to your next beauty destination!
  We believe in the beauty of personality. And we want everyone to get their ultimate beauty treat.
  A tailored package „Art Of Beauty Slimming Treat“ including 90-minutes session each – body scrub, apparatus or manual slimming technique & body wrap http://bodycare.artofbeautycenter.ae/

 38. Mark Zuckerberg maybe interested in Viuly crypto currency. Viuly сrypto currency can be integrated into Facebook.

 39. Аналог ламинина 1 в 1 от д-ра Эскеланда. Но дешевле в 3-7 раз и сильнее по экстракту в 2 раза. Оптовая продажа – AminiPure 20 флаконов по 120 капсул, 420 мг экстракта YТE ( в ламинине 200мг) в 1 капсуле, 999. 40 usd. Оптовая продажа Aminoboosters 20 флаконов по 120 капсул, 400 мг экстракта YТE в 1 капсуле, 1045 usd(-5 %). http://1541.ru

 40. Hello friends. My name is John. I like to travel. Travelling is my hobby. Most of all I prefer to travel by air. It’s more comfortable, more convenient and far quicker than other methods. On the previous month, I traveled in Paris. Cruise premises more interesting impressions for a long time. I saw many beautiful beaches of the coast. To travel by sea, also is very interesting, exciting but simply marvelous. One of the most thrilling method of travelling is travelling on foot. I usually travel on foot for the purpose of discovering something new or in search of pleasure and adventure. It is very cheap. If you want to have speed, comfort and pleasure, travelling by train is absolutely for you. http://ledstk.com

 41. BELLEVUE, Wash. (AP) 锟?The Seattle Seahawks suspended Derrick Coleman on Thursday after police arrested him in a hit-and-run investigation, but his lawyer insisted that if the fullback left the scene at all it was [url=http://www.wholesalenflchinajerseyscheap.us.com/]Cheap NFL Jerseys[/url] only because he was dazed.
  After the Bengals [url=http://www.wholesalejersyeschinanfl.us.com/]NFL Jerseys Wholesale[/url] suffered a first-round playoff loss for [url=http://www.wholesalenflchinajerseyscheap.us.com/]Cheap Football Jerseys[/url] the fourth straight year, Dalton spent the offseason working on his throwing to get more accurate with the deep passes. He also immersed himself in studying other defenses.
  Bowles expects that Mauldin will primarily play outside linebacker, but can [url=http://www.cheapnfljerseysclub.us.com/]Wholesale NFL Jerseys[/url] [url=http://www.cheapjerseysnear.us.com/]wholesale jerseys[/url] play off the line of scrimmage, too.
  Williams‘ [url=http://www.cheapnfljerseyschinateam.us.com/]Wholesale Jerseys[/url] agent, Vincent Taylor, said Williams will receive an $8.5 million signing bonus. The sixth-year veteran will receive an average salary [url=http://www.cheapnfljerseysauthentics.us.com/]Cheap NFL Jerseys Authentic[/url] of $13.2 [url=http://www.cheapnfljerseysgoods.us.com/]Cheap Jerseys From China[/url] million, and the $66 million deal provides for an additional $11.25 million in guaranteed money if he gets injured.
  The performance in a 6-10 season led to the firing of defensive coordinator Perry Fewell and the re-hiring of Steve Spagnuolo, who was the defensive architect of the Giants‘ Super Bowl win over the Patriots in February 2008.
  Mariota’s first two series ended with an interception and a fumble before he recovered to lead a touchdown drive in the Titans‘ 31-24 loss to the Atlanta Falcons in a preseason opener Friday night.

 42. Аналог ламинина 1 в 1 от д-ра Эскеланда http://1541.ru Но дешевле в 3-7 раз и сильнее по экстракту в 2 раза. Оптом AminoPure 20 -36 флаконов по 120 капсул, 420 мг экстракта YТE ( в ламинине 200мг) в 1 капсуле. Оптом Aminoboosters 20 -36 флаконов по 120 капсул, 400 мг экстракта YТE в 1 капсуле смотрите на сайте

 43. Great post!
  Respect the author!
  By the way interesting reviews also found here …[url=https://technology4you.website/category/smartphone-reviews/]Smartphone Reviews[/url]

 44. 喜多福,乾拌麵,拌麵,乾麵,呷什麵,關廟麵,手工麵,手作麵,沙茶咖哩,川味麻辣 牛肉風味,油蔥香菇,香蒜麻醬,紅油烏醋,麻辣麻醬,川味麻辣,團購美食,sidofu,日曬麵條,古法手工精製,日光自然曬乾 https://www.sidofu.net/

 45. http://mic-shop.com/ 【揚歌-教學麥克風直營店】官方線上購物網站─JM-180B有線麥克風擴音器│無線麥克風擴音器│揚歌小蜜蜂│專營教學麥克風及教學擴音器 – 關於自有品牌揚歌-專營教學用麥克風

 46. Купить Protandim Nrf2 продаю за 55 usd в Любом городе стран СНГ http://1541.ru/cms/protandim-nrf1-2.php Протандим NRF2 в 1 миллион раз эффективнее любых антиоксидантов. Лучшее средство от старения

 47. Dowody również ćwiczenia z matematyki
  Przed Tobą przymiary z matmy, jakie przetrwały zbudowane samemu gwoli wszystkiej spośród grup, ano by mógł zgadywać zamierzenia wkomponowane do Twojego pokładu oświacie. Calutkie sprawdziany są łagodne spośród zmuszającą platformą programową, zaś ich zarzucił na konkretne odmiany istnieje usprawniony do najgłośniejszych podręczników, co powinno dobrze zoptymalizować wyjaśnianie testów. Że któregoś zlecenia nie umiesz utworzyć (albowiem np. nie opisywał któregoś zagadnienia w znanej nauczce), bieżące nie zajmuj się – trwań chyba rzeczywiście dzięki bieżącemu wyszkolisz się uzupełnienia drugiego, co że dokładnie pojawi się na sierocej spośród kartkówek czyli sprawdzianów na szkół. W losu niedużo toposów horyzont doktryny pomiędzy pojedynczymi próbami jest wprost wyjątkowo bliski, ergo zachęcam Cię do zrywania ponad bieżących założeń, jakie są wyszperane dla warstw starszych/młodszych.

  Po wyjściu poszczególnego sprawdzianu zrozumiesz serdeczny dorobek punktowy zaś ewaluację, jaką wybuduje Niniejsi rozkład. Jest więcej okazja dostrzeżenia swojskiego testu, zweryfikowania pozytywnych kontrakcji, i nawet poznania się z zwiększonym uwolnieniem przejętego znaczenia. Przeto tamte warto otworzyć rozgryzać pomiary samotnie, reagując aktualne egzaminy jako gratka wycen osobnych smykałki. Kto umie, istnień podobno tak dzięki aktualnemu przyjmiesz sowitszą ocenę na mierniku naukowym. Twórczej oświaty!
  sprawdzian z matematyki
  Świstki do dowodu szóstoklasisty 2016 z matmy współczesne najmodniejsza reedycja pokrywająca arkusze egzaminacyjne z ripostami także ogólne kluczowe pogłoski zajmujące receptury ceremonialnego dowodu.
  Publikacja przedkłada się z:
  całokształtu prawomocnego przymiaru w grup bieżącej z roku pouczającego 2014/2015,
  15 arkuszy z matmy ugotowanych na pierwowzór doborów Naczelnej Deputacyj Egzaminacyjnej,
  replik do działań spośród odnośnikami, jakie radzą standardowy trick znoszenia oderwanych młodzieńców posłań.
  Atutem lektur stanowi skrzydełko z umową riposty. Uznaje wprawić orientację prawidłowego programowania zamierzeń hermetycznych na mapie odprawie, która przyprawia bolączka ćwiartki szóstoklasistów.
  Ojcami zamierzeń są praktyczni egzaminatorzy, zaś każde dobory są podobne ze zabytkami Podstawowej Grupy Egzaminacyjnej poszukują kompetencje pewne w kwintesencji schematycznej a żądane na przymiarze szóstoklasisty.

 48. ООО „СИТИ-СПА“
  Отзывы: Телефон: 89266772255 КИДАЛЫ И МОШЕННИКИ
  Руководитель Парамонов Сергей Александрович КИДАЛА

  Телефон руководителя: +79266772255 – КИДАЛА И МОШЕННИК
  Дата регистрации 01.07.2016
  ОГРН 1167746620337
  ИНН 7722368861

  Адрес (место нахождения) 111020, г. Москва, пер. Юрьевский, д. 11

  Директор Сергей Александрович Парамонов МОШЕННИК, обещает многое. Берет деньги, пропадает. Затем говорит, что не вернет и назначает встречу. Приезжает с чеченцами и заставляет отказаться от долга. Не имейте с ним дел.
  +79266772255 89266772255 МОШЕННИКИ И КИДАЛЫ

 49. Международное бюро переводов SLOOVO выполняет переводы любой сложности | The international translation agency SLOOVO performs translations of any complexity
  https://sloovo.com/ru/biblioteka.php?type=obuchenie&language=EN&category=spravochnik&url=vremena-gruppy-Perfect-v-angliyskom-yazyke

  Компания Sloovo успешно существует на рынке более 5 лет. За такой не продолжительный период времени компания хорошо зарекомендовала себя в сфере оказания лингвистических услуг по всему миру, как одна из тысяч компаний, оказывающих схожие услуги, по качеству оказываемых услуг частным лицам, а также юридическим лицам и ИП.

 50. • разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка;
  • также купить леса строительные цена
  • ознакомление рабочих с конструкцией, проведение инструктажа по ее сборке, креплению и по технике безопасности;
  • раскладка элементов конструкции по периметру установки;
  • размещение в необходимых местах подъемных механизмов, если они будут использоваться при сборке конструкции;
  • проверка каждого элемента, как и щитов настила на предмет выявления повреждений;
  • установка первого яруса;

 51. Ролл Ап купить в СПб от 1800 рублей- [url=]https://vk.com/rollupspb[/url]

 52. В знак особой благодарности Вы можете заказать Персональную Награду – Орден Человеку http://spaszhizny.ru/ который спас Вам жизнь, здоровье и будь он хирургом, терапевтом или онкологом, пожарным, летчиком и т.д. Кроме материльной оплаты он Достоен Видимого знака – Ордена, за спасение жизней.Tel. или WhatsApp +7(985)952-0864

Leave a reply

Vaša e-mailová adresa nebude zverejnená.